Обучение внутренних аудиторов УК ООО "ТМС групп"

Проведено обучение внутренних аудиторов УК ООО «ТМС групп». Предприятие находится в Республике Татарстан (г. Альметьевск) и занимается разработкой, производством, ремонтом и сервисным обслуживанием нефтепромыслового оборудования, а также нанесением покрытий на трубы и детали трубопроводов. Основными заказчиками являются ПАО «Татнефть», ПАО «НК «Лукойл», ПАО «НК «Роснефть».

В 2023 году в группе компаний ТМС групп была проведена реорганизация и выделены следующие продуктовые направления: сектор трубопроводной продукции, сектор продукции машиностроения, а также сектор трубного сервиса. Изменения не могли не затронуть систему менеджмента качества (СМК). 

Руководством предприятия было принято решено начать проект совершенствования СМК с обучения внутренних аудиторов. Команда из 10 человек во главе с зам. директором по развитию и организации производства на протяжении 3 дней приняла участие в очном семинаре «Внутренний аудитор систем менеджмента качества на основе требований международного стандарта ISO 9001:2015».

Особенностями обучения в ООО «АСК Бизнес Консалтинг» является практико-ориентированная направленность и обязательная стажировка внутренних аудиторов при сопровождении опытного наставника. Именно в такой форме наиболее эффективно происходит обмен информацией, знаниями и навыками между преподавателем и обучающимися в результате чего появляются необходимые компетенции.

Участники семинара высоко оценили структурированный подход при подаче информации, опыт преподавателя, а также детальный разбор практических ситуаций (кейсов) применительно к работе предприятия. Следующим шагом для команды станет проведение внутреннего аудита СМК УК ООО «ТМС групп», которое также не останется без внимания ООО «АСК Бизнес Консалтинг».